Трактор, сила тяги которого 15кН, сообщает прицепу ускорение 0, 5 м/с2.Какова масса трактора?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Алёна.
Дано:                                            Решение: 
Fтяг. = 15000H                         По формуле: F =ma
а=0,5 м/с2                                  m=F/a     
                                                  m= 15000/0,5=30000кг=30 т
m -?                                     Ответ: 30 т