Стальной молоток нагретый до температуры 720 градусов будет охладили до 14 градусов при этом он

передал окружающей среде количество теплоты равное 203 кДж Какова масса молотка?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.
Дано:
t1=720°C
t2=14°C
Q=203(кДж)=203000(Дж)
Найти :
m-?
Решение:
Q=c*m*Δt ;
m=Q/c*Δt;
c - удельная теплоемкость вещества , у стали 500
m - масса
Δt - разница температур
m=203000/500*(14-720)=203000/353000=0.575 кг =575 г
Ответ: 575г