Масса серебряной фигурке 707 г,а ее объём-0,7дм кубических.Определите,сплошная это фигурка или

полая.Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
При такой массе,соответствии пробы и удельной плотности 10,5 ,объём должен соответствовать 0.673333 дм в кубе ,что меньше данной фигурки .Следовательно в данной фигурке есть пустота,увеличивающая её объём . При данном объёме её масса должна быть 735г без пустот .
Отвечает Зиминова Влада.
Р=10,5г/см3
v=m/p
v1=707:10,5=67см3
v2=0,7дм3=700см3
v=700-67=633см3 (пустота)