Луч падает из плотной среды с показателем преломления n=1.6 на границу с воздухом. В воздухе его

направление отличается от направления в среде на 30 градусов. Найти угол падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

Надо использовать закон преломления

sinA/sinB=n1/n2

подставляем:

sinA=sinB*n2/n1=0.8

угол равен 54 градуса