За какой время колесо имеющие угловую скорость 4П рад/с сделает 100оборотов? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
Ω=4*π     n=100    t=?
===
v=n/t
ω=4*π=2*π*v=2*π*n/t
t=n/2=100/2=50 c
=======================