1.Тело объемом 0,8м(в кубе )погружено в воду наполовину. Найти выталкивающую силу, действующую на

это тело 2. Коробку массой 600г поставили на полку,подняв на высоту 1,5 метра Какую механическую работу совершили при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.
1. Fa=p*g*V/2=1000*10*0.4=4000H
2. A=F*h=mgh=0.6*10*1.5=9дж