Помогите пожалуйста! Подъемник за 1 минуту перемещает груз массой 2у на высоту 40 метров.

Определите мощность

Ответы на вопрос

Отвечает Пискур-Тимохин Дима.
T=1мин =60 c
m = 2 т  = 2000 кг
h  =40 м
N= ?
______________
N=A/t = Fh/t= mgh/t
N=2000*10*40/60=13333 Вт ≈13,3 кВт