Оредели массу серебряной ложки если для изменения её температуры от20до 40 градусов требуется 250дж


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
Q=cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m=250Дж/250Дж/кгС*(40С-20С)=0.05 кг