Помогите пожалуйста, спасибо! Уравнение изменения силы тока в колебательном контуре имеет вид:

I=-0.02sin400pit. Индуктивность контура 1 Гн. Найдите частоту и период колебаний, емкость контура, зависимость от времени заряда на пластинах конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Винарчук Сергей.
I(t) = Asinωt
I(t) = -0.02sin[400πt]

ω = 1/√LC => C = 1/Lω² = 1/(400π)² ≈ 6 × 10^-7 = 6e-7

Τ = 2π/ω = 2π/400π = 1/200 = 0.005

υ = ω/2π = 200

q(t) = ∫I(t)dt = 0.02cos[400πt]/400π = 0.00005cos[400πt]