Определите высоту(h) воды в водонапорной башне , если манометр установил у ее основания показывает

, что давление p=220000 Паскаль

Ответы на вопрос

Отвечает Нирян Анастасия.
Формула гидростатического давления:
p = ρgh.
Отсюда h = p / ρg = 220000 / (1000*9,81) = 22.4261 м.