Какое количество теплоты надо сообщить бруску льда массой 3 кг и температурой 0 градусов,чтобы

получить воду температурой 20 градусов?Помогите плииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
Q=Q_1+Q_2=\lambda m+Cm(t_2^o-t_1^o)=m[\lambda+C(t_2^o-t_1^o)]\\
Q=3*[340000+4200*(20-0)]=1272000Dg=\bf 1272kDg