Троллейбус трогаясь с места движется с постоянным ускорением 1.5 м/с. Через какое время он наберет

скорость 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Паша.
T=v/a
t=54/3.6/1.5=10cек