На каком расстоянии в вакууме должника находится зарядки по 3 нКл, если они взаимодействуют с силой

1 мН

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
Дано q1=10^-6 Кл    q2=10^-8 Кл      F=9*10^-3 Н    R- ?

по закону Кулона

F=k*q1*q2/R^2
R=√k*q1*q2/F=√9*10^9*10^-14/9*10^-3=0,1 м=10 cм