На тело лежащее на земле действует сила тяжести 900Н. Определите массу тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

 P=m*g=900 H

g=10 м/с²

m=P/g=900/10=90 кг

Вообще то g=9.81 - ускорение свободного падения