ОПРЕДЕЛИТЕ силу тяжести действующую на тело на Луне если сила тяжести на Земле равна 29.4Н .Принять

gз= 9.8Н /кг. gл=1.6Н/кг 28.11.2013

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
Pземли=mgз=m×9,8=29,4⇒m=3

Pлуны=mgл=3×1,6=4,8