Пластиков пакета с Водой объемом 0, 002м3 полностью погрузили в воду. Определите выталкивающую

силу, действующую на пакет. Плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.
Дано:
V = 0.02 м^3
po = 1000 кг/м^3
Fa - ?
Решение:
Fa = po × g × V
Fa = 1000 × 10 × 0.02 = 200 H
Ответ: Н = 200 Н