Какое количество теплоты отделилась при охлаждении свинцевой детали от 110 градусов Цельсия до 30

градусов Цельсия? Масса детали 400 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
T1=110     t2=30     m=0.4 кг    с=140 Дж/(кг*С)    Q=?
===
Q=c*m*(t1-t2)=140*0.4*(110-30)=4480 Дж
======================================