Под действием силы в 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с 2 . С каким ускорением будет двигаться

это тело под действием силы в 50 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Маша.
Найдем массу тела через второй закон Ньютона
F=ma
m=F/a
m=20/0,4=50Кг

Ищем ускорение через этот же закон
a=50/50=1 м/c