Найти массу бруска из латуни размерами 10x8x5 см. Плотность латуни 8500кг/м


Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

м=ро*v

1)10*8*5=400см^3 это будет 0,0004м^3 

2)8500*0,0004= 3,4 кг