Пуля выпущена вертикально вверх со скоростью 400м/с. На какой высоте звук догонит пулю?

Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Дано V1=400 м/с  V2=340 м/с   h - ?

h=V1*t - g*t^2/2
h=V2*t
g*t^2/2=t*(V1-V2)
t=2*(V1-V2)/g=2*60/10=12 c
h=340*12=4080 м
h=400*12 -5*144=4080 м