Определите массу льдины имеющей длину 2,5 м ширину 1,2 м и толщину 40 см


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Дано:                                              Решение
a = 2,5 м
b = 1,2 м                    Найдем объем льдины:
h = 0,4 м                            V = abh = 2,5*1,2*0,4 = 1,2 (м³)
ρ = 917 кг/м³
--------------------          Найдем массу льдины:
Найти:                                m = ρV = 917*1,2 = 1100,4 (кг) ≈ 1,1 (т)
m = ?

Ответ: ≈ 1,1 т
Отвечает Кишканов Арсений.
A=2.5 м                         m = ρV;      V=abc=2,5*1,2*0,4=1,2 м³
b=1,2 м                         m=900*1,2=1 080 кг. 
c=40 см= 0,4 м            Ответ: m=1 080 кг
ρ=900 кг/м³
m-?