1.Вычислить оптическую силу собирающей линзы, если фокусное расстояние этой линзы составляет 0,2 м.

а) 2 дптр б) 5 дптр в) 10 дптр 2. Где необходимо разместить предмет перед рассеивающей линзой, чтобы получить мнимое, уменьшенное и прямое изображение? а) перед 1-м фокусом б) между 1 и 2 фокусом в) не имеет значения

Ответы на вопрос

Отвечает Зейнула Рауан.
1.
D=1/F
D=1/0,2=5Дптр
Ответ б

2. Линза рассеивающая изображение всегда мнимое, уменьшенное и прямое
Ответ в