При удлинении на 2 см стальная пружина имеет потенциальную энергию упругой деформации 4 дж.как

измениться потенцианальная энергия этой пружины при уменьшении удлинения на 1 см? Варианты ответа : 1) уменьшится на 1Дж 2) уменьшится на 2Дж 3) уменьшится на 3Дж 4) уменьшится на 4Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
E1=k*x1^2
E2=k*x2^2
E1/E2=x1^2/x2^2=4/1
E2=E1/4=4/4=1 Дж
dE=E1-E2=4-1=3 Дж 
Ответ: уменьшиться на 3 Дж  3)