Определите частоту передающей радиостанции работающей на частоте 3 МГц


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Виктория.
Наверное найти длину волны


ДАНО : v=3 МГц= 3 000 000 Гц
с=3*10^8 м\с
Найти : L
РЕШЕНИЕ L= c / v = 3*10^8 / 3 000 000=100 м