9. Трактор при пахоте, имея силу тяги 6 кН, дви¬жется со скоростью 1,5 м/с. Какова мощность

трактора? А. 4 Вт. Б. 9 Вт. В. 0,25 Вт. Г. 9000 Вт. Д. 4000 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

P=F*v

P=6000*1.5=9000 Вт.

Ответ: Г).

Отвечает Цой Каролина.

Решение:

N=A/t=FS/t=Fv

N=6000*1,5=9000Вт (Г)