В гидравлическим прессе на поршень площадью 8см² действует сила 8Н. Какова площадь большего

поршня,если с его помощью можно поднять груз весом 0.8кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елена.
S1=8 см2    F1=8 H     F2=800 H    S2=?
===
F1/S1=F2/S2
S2=F2*S1/F1=800*8/8=800 см2
=========================