С какой скоростью надо перемещать проводник длиной 50 см в однородном магнитном поле с индукцией

0,4 Тл под углом 60 к силовым линиям, чтобы в проводнике возникла ЭДС, равная 1 В

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
ЭДС=VBlsin
V=ЭДС/Blsin60=1/0,4*0,5*корень 3 на 2=1/0,2*0,8=1/0,17=5,8 м/с