Тело совершает 200об/мин и движется со скоростью 100км/ч.С каким ускорением двигалось тело и чему

равен радиус окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.
γ=200/60Гц=10/3Гц
V=27.8
a-?   r-?
V=2πγr
r=V/(2πγ)=27.8/(6.28*10/3)=1.3m
a=v^2/r=771.6/1.3=593.5