провдник длиной 6м имеет сопротивление 3Ом . проводник из того жн металла того жн сечения длиной

10м будет иметь сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Сопротивление равно длине проводника, помноженной на удельное сопротивление (зависит от металла) и делённой на площадь сечения. Металл и сечение то же, значит зависимость только от длинны. Каждый метр даёт 3/6=0.5 Ом.

Отвечает Колочев Кирилл.

S=Pl/S=cl

c=R/l

3/6=R/10

R=0.5*10=5(Ом)