Объем автомобильного бака 58 000 см3 . Найдите массу бензина, который полностью зальют в бак

автомобиля. (ρ бензина=0,7 г/см3 , 1 кг = 1000 г)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
Дано                                      Решение
V=58000см3                          m=p*V
*типа буква "ро"*=0.7г/см3   m=58000cм3*0.7г/см3=40,6кг
Найти
m=?
Ответ:40,6 кг