С какой высоты и сколько времени падало тело, если в момент падения его скорость равна 50 м/с ?


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
V = g*t, S = (g*t*t)/2 - равноускоренное движение падения. 
отсюда: 

g*t = 50 m/s, t=50/9,81, t=5,1 сек.