В процессе изобарного расширения газа была совершена работа , равная 400 Дж.При каком давлении

совершался процесс, если объем газа изменился с 0,3 м3 до 600 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
P=const
V1=0.3 m3
V2=0.6 m3
ΔV=V2-V1=0.3 m3
работа газа равна А=pΔV. работа и изменение объема нам известны
р = А/ΔV=400/0.3=1333.3 Па ну или 1,3 кПа