Три электрические спирали соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 В.

Сопротивление первых двух спиралей равны соответственно 50 Ом и 10 Ом,а напряжение на их концах ровно 120В. Расчитайте силу тока в каждой спирали и сопротивление третьей спирали

Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Владимир.
50 Ом и 10 Ом,а напряжение на их концах ровно 120В
U=220 В   I - ?    R3-?
найдем общий ток
I = U12/(R1+R2)=120/(50+10)=2 А
Найдем полное сопротивление  R =U/I=220/2=110 Ом
R=R1+R2+R3
R3=110 -50-10=50 Ом - ответ