Как изменится длина волны при нормальном падении света на границу раздела воздух - стекло?

Показатель преломления стекла n, длина волны в воздухе λ0.

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.
C=L0*v
V=L*v
c/V=n=L0/L
L=L0/n Ответ: уменьшиться в n раз