Длина медного проводника 1 км, а сопротивление 75,65 Ом.Определите вес этого проводника.Плотность

меди 8,9*10(3=в кубе) кг/м3 (в кубе),а удельное сопротивление 1.7*10(-8 степени) Ом*м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хужин Диёр.
m=ρ*V, где m - масса, ρ - плотность, V - объем. (1)
V=S*l, где S - площадь поперечного сечения, l - длина проводника. (2)
Для сопротивления имеем формулу:
R=σ*l/S, где R - сопротивление, σ - удельное сопротивление. (3)
Отсюда получаем, что:
S=σ*l/R (4)
Подставляя в формулу (1) формулы (2) и (4), получаем:
m=ρ*σ*l^{2} /R
Ответ: m = 2 кг.