Гладкая наклонная плоскость, образующая с горизонтом угол альфа, движется вправо с ускорением а(со

стрелочкой). На плоскости лежит брусок массой m, удерживаемый нитью АВ. Найдите силу натяжения Т нити и силу давления Р бруска на плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
2)N=P=mgcos(альфа)
1)ma=T-Fтр
T=ma+Fтр
Отвечает Ермекова Алина.
T=mgsina P=mg/S(площадь нижней части бруска)