Энергия магнитного поля катушки с индуктивностью 0,6 Гн ровна 1,2 Дж. Чему равна сила тока в

катушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Елизавета.
W=(L*I^2)/2
I^2=2*W/L
I=√(2*W/L)=√(2*0,6Дж/1,2Гн)=1А