Решите задание пожалуйста. Заяц пробегает путь длиной 60 км за 1 час,волк-за 1 час 20

минуты.Вычислите скорости зайци волка и сравните их

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Катя.
Сначала переведем данные в СИ:
60 км=60000м
1ч=3600с
1ч20 мин=4800c
v=S/t
v1=S/t1
v2=S/t2
v1=60000/3600=16,7м/c(примерно,нацело не делится)
v2=60000/4800=12,5m/c
Скорость зайца(v1) >скорости волка(v2) на 4,2 м/c