Брусок массой 0.5 кг прижат к вертикальной стене силой 10Н, направленной горизонтально и

перпендикулярно стене. Для равномерного подъема бруса вертикально вверх к нему нужно приложить силу равную 9Н. каков коэффициент трения скольжения между брусом и стеной?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
F=9 H F1=10 H
F=u*F1+m*g
u=(F-m*g)/F1=(9-0,5*10)/10=0,4