Тело массой 5 кг упало с высоты 4 м. При этом 40% его механической энергии пошла на нагревание.

Чему равно количество теплоты, полученное телом при нагревании?

Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.
Q=0,4*m*g*h=0,4*5*10*4= 80 Дж