ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!! расстояние между двумя когерентными источниками света, излучающими волны равной

длины лямбда=440нм, l=1мм. определите расстояние от источников света до экрана, если расстояние между соседними интерференционными максимумами на экране дельта икс=2,2мм

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.


d=1 мм =10^-3 м (расстояние между отверстиями) 

Δх=2,2*10^-3 м  λ=440*10^-9 м   L=?

Δx=L*λ/d      L=Δx*d/λ=2.2*10^-3*10^-3/440*10^-9=5 м

========================