Сколько кДж или ккал теплоты потребуется для того, чтобы довести до кипения (100 градусов Цельсия)

1 л воды с температурой 0 градусов Цельсия. какова теплоемкость воды такой массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванцова Галина.
Формула: Q=cm(t2-t1).
c(теплоемкость воды)=4187 Дж/(кг*К)
V(воды)=m(Воды) => m(воды)=1 кг
Q=4187*1*(100-25)= 55,8 Дж= 0,558 кДж