Во сколько раз отличаются давления твердых тел , если масса 1 тела в 3 раза больше 2, а площадь

опоры 1 тела в 6 раз меньше площади 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Сергей.
M1=3m2
S1=6S2
P1/P2-?
Давление P=F/S
Cила F=mg
Выразим
P1=m1×g/S1=3m2×g/6S2=P2/2
Р1=Р2/2
Р2/Р1=2

Ответ Р2> Р1 в 2 раза