Автомобиль ехал с постоянной скоростью 10 минут и за это время преодолел 15 км.Какое расстояние он

преодолевал за каждые 2 секунды движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.
Дано:
ν₁ = v₂
t₁ = 10 мин = 600 с
S₁ = 15 км = 15000 м
S₂ -?
t₂ = 2 с
Решение:
Для того чтобы найти расстояние за 2 секунды, надо знать скорость автомобиля
v = S/t
v =  15000/600 
v  = 25 м/с
Теперь можно найти расстояние за 2 с:
S₂ = v · t 
S₂ = 25 · 2 
S₂ = 50 м
Ответ: автомобиль преодолевал 50 метров за каждые 2 секунды.