Сила тока в полной цепи 6 А,внешнее сопротивление 2 Ом,внутренее сопротивление 1 Ом.Эдс источника

равна

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Александра.

Если я не ошибаюсь, то I = ЭДС/ R + r

Выразим отсюда ЭДС

ЭДС = I(R+r) = 6 А * (2 Ом + 1 Ом) = 18 В