Какова кинетическая энергия зайца массой 8 кг бегущего со скоростью36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Риназ.
M=8кг
V=36 км/ч=10 м/с
Ек=?
Ек=mV^2/2=8кг×10 м/с^2/2=400Дж
И ещё "^" это в квадрате. Формула Ек=mV^2/2