Какой груз можно поднять, использовав подвижный и два неподвижных блока и приложив силу

100Н?1)20кг2)10кг3)100кг4)40кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пугина Настя.
F=m*g
M=F/G=100/10=10 КГ ПОЭТОМУ ОТВЕТ 2 
Отвечает Шитикова Анжелика.
Подвижный блок дает ввигрыш в стле в 2 раза P=2F=200H m=P/g=200/10=20кг ответ 1