Определите из какого металла шар массой 922г объемом 130см³


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
Ρ = m/V = 922:130 = 7,09 (г/см³)

Данная плотность ближе всего к табличному значению
плотности цинка - 7,1 г/см³, однако, плотность чугуна, например,
варьируется от 7,0 до 7,8 г/см³. Поэтому однозначно определить,
из какого металла изготовлен шар, не представляется возможным