Автомобиль проехал равномерно участок дороги длиной 3,5 км за 3 мин.Нарушил ли права дорожного

движения водитель,если на обочине расположен дорожный знак "скорость не более 50 км в час Будет ОЧЕНЬ хорошо если вы решите задачу с Дано и Решение Решите✋пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
Дано S=3,5 км  t=3 мин=1/20 ч    V- ?

V=S/t=3,5/ 1/20=70 км/ч>50 км/ч

Водитель нарушил правила