Определить, на сколько путь, пройденный свободно падающим телом за n-ую секунду движения. больше

пути, пройденного им за предыдущую секунду. n=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Даша.
G=10 м/с2 t=n
Hn=g*t^2/2=5*n^2
H(n-1)=5*(n-1)^2
dH=Hn-H(n-1)=5*(n^2-(n-1)^2)=10*n-5